Qualité; TTB
| Date | 1959 |
|---|---|
| Valeur | 1/2 franc (0,5 CHF) |
| Devise | Franc (1850-présent) |
| Composition | Argent 835‰ |
| Poids | 2,5 g |
| Diamètre | 18,2 mm |
| Epaisseur | 1,28 mm |
| Forme | Ronde |
| Technique | Frappe à la presse |
| Orientation | Frappe monnaie ↑↓ |
| Démonétisée | 1er avril 1971 |
| Numéro | N# 5 BtAg |
| Références | KM# 23 |
à échanger contre pièces de 2 € commémoratifs ou monnaies argent de n'importe quel pays
Valeur d'échange hors frais de port: 4 €
Réf: boiteDIA09



Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire