| Type | Protectorat français (1921 - 1956) |
|---|---|
| Date | 1924 (éclair à gauche de "Centimes) |
| Valeur | 25 centimes |
| Devise | Franc marocain |
| Composition | Cupronickel |
| Poids | 5.2 g |
| Diamètre | 24 mm |
| Epaisseur | 1.33 mm |
| Forme | Ronde |
| Technique | Frappe à la presse |
| Orientation | Frappe médaille |
échange contre pièces de 2 € commémoratifs ou monnaies argent de n'importe quel pays
échange :Valeur d'échange hors frais de port: 2 €uros
Réf.DIA44&del


Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire