| Type | Pièce non nettoyée - et patinée (voir images) |
|---|---|
| Date | 1935 |
| Valeur | 5 francs |
| Devise | Franc (1795-1959) |
| Composition | Nickel |
| Poids | 12 g |
| Diamètre | 31 mm |
| Epaisseur | 2,1 mm |
| Forme | Ronde |
| Technique | Frappe à la presse |
| Orientation | Frappe monnaie |
Echange ou offre contre pièces d' €uros commémoratifs ou monnaies argent de n'importe quel pays
échange ou offre :Valeur d'échange hors frais de port: 0.50 €uros
ref.dia112