Pièce sous carton HB.la pièce que vous recevrez est celle des photos de l'annonce et prête à classer
---------------------------------------------------
| Dates | 1923 |
|---|---|
| Valeur | 10 centimes |
| Devise | Franc |
| Composition | Cupro-nickel |
| Poids | 4 g |
| Diamètre | 22 mm |
| Epaisseur | 1,42 mm |
| Forme | Ronde avec un trou rond |
| Technique | Frappe à la presse |
| Orientation | Frappe monnaie ↑↓ |
| Démonétisée | 29 décembre 1955 |
échange ou offre contre pièces de 2 € commémoratifs ou monnaies argent de n'importe quel pays
échange ou offre: Valeur d'échange hors frais de port: 0.20 €