| Dates | 1897 B |
|---|---|
| Valeur | 10 centimes |
| Devise | Franc (1850-présent) |
| Composition | Cupronickel (75% cuivre, 25% nickel; non-magnetique) |
| Poids | 3,00 g |
| Diamètre | 19,15 mm |
| Epaisseur | 1,45 mm |
| Forme | Ronde |
| Technique | Frappe à la presse |
| Orientation | Frappe médaille ↑↑ |
Echange ou offre contre pièces d' €uros commémoratifs ou monnaies argent de n'importe quel pays
échange ou offre :Valeur d'échange hors frais de port: 1.50 €uros
ref.dia111