non circulée et en état sup.
échange contre pièces de 2 € commémoratifs ou monnaies argent de n'importe quel pays
Valeur d'échange hors frais de port: 0.35 €
non circulée et en état sup.
| Référence Krause | KM# 156 |
|---|---|
| Pays | Belgique |
| Dénomination | 10 frank |
| Année | 1972 |
| Sujet | Légende en néerlandais - 'BELGIE' |
| Période | Roi Baudouin I (1948 - 1993) |
| Type de pièces | Pièces hors circulation |
| Diamètre | 27 mm |
| Composition | Nickel - 8gr. |
| Type de tranche | Lisse |
| exemplaires | 15.000.000 |
réf: 10 p.
| Référence Krause | KM# 156 |
|---|---|
| Pays | Belgique |
| Dénomination | 10 frank |
| Année | 1978 |
| Sujet | Légende en néerlandais - 'BELGIE' |
| Période | Roi Baudouin I (1948 - 1993) |
| Type de pièces | Pièces hors circulation |
| Diamètre | 27 mm |
| Composition | Nickel - 8gr. |
| Type de tranche | Lisse |
| exemplaires | 2.500.000 |
| Référence Krause | KM# 155 |
|---|---|
| Pays | Belgique |
| Dénomination | 10 francs |
| Année | 1979 |
| Sujet | Légende française - 'BELGIQUE' |
| Période | Roi Baudouin I (1948 - 1993) |
| Type de pièces | Pièces hors circulation |
| Diamètre | 27 mm |
| Composition | Nickel - 8gr. |
| Type de tranche | Lisse |
| exemplaires | 5.000.000 |
| Référence Krause | KM# 155 |
|---|---|
| Pays | Belgique |
| Dénomination | 10 francs |
| Année | 1976 |
| Sujet | Légende française - 'BELGIQUE' |
| Période | Roi Baudouin I (1948 - 1993) |
| Type de pièces | Pièces hors circulation |
| Diamètre | 27 mm |
| Composition | Nickel - 8gr. |
| Type de tranche | Lisse |
| exemplaires | 7.500.000 |