Pièce non nettoyée
Qualité:SUP
| Type: | Ruban de la coiffe étroit |
|---|---|
| Dates: | 1955 |
| Valeur: | 100 francs |
| Métal: | Cupro-nickel |
| Poids: | 6 g |
| Diamètre: | 24 mm |
| Epaisseur | 1,85 mm |
| Forme: | Ronde - Tranche striée |
| Orientation: | Frappe monnaie |
| Démonétisée | 03-08-1966 |
échange contre pièces de 2 €uros commémoratifs ou monnaies argent de n'importe que pays
échange :Valeur d'échange hors frais de port: 0.60 €uros
réfdia100etaccro

Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire